Дымоходы сэндвич Отправляем по всей России!

Дымоходы сэндвич Отправляем по всей России!

Подберем правильный комплект дымохода и отправим транспортной компанией.дымоходы сэндвич

Дымоходные трубы из нержавейки http://www.dimoxod.ru/shop/uteplennye-truby-dymokhoda.html

Наши дымоходы из нержавеющей стали отвечают всем необходимым стандартам качества. Для производства дымоходов используется нержавеющая сталь марки AISI 316L (по DIN 1.4404) для внутреннего контура и AISI 304 для внешнего, также производятся дымоходные трубы, утепленные базальтовыми матами.

Современный дымоход состоит из комплекта дымоходных труб и фасонных деталей. Ее целью является обеспечение правильной работы новой генерации котлов. При создании котлов новой генерации, работающих на газе и дизтопливе, стремились к понижению температуры дымовых газов и энергоэкономии благодаря плавному приспособлению работы горелки к необходимой мощности.

Котлы при переменной нагрузке работают циклически - автоматически включаясь и выключаясь. Поэтому, количество дымовых газов переменно, а нержавеющий дымоход по очереди нагревается и остывает. Стены традиционного кирпичного дымохода, работающего с современным котлом, редко нагреваются до температуры выше температуры точки росы, что приводит к скоплению водяного пара на стенках дымоходных труб. Это в свою очередь приводит к разрушению дымохода. К проблемам приводит также и содержание серы в топливе, а потом в газах. Водяной пар, соединяясь с окисью серы, создают серную кислоту, которая, проникая в стены дымохода, приводит к их разрушению. В результате дымоходные трубы теряют герметичность, ухудшается их прочность, увеличивается сопротивление трения отводимых газов, в итоге вся дымоходная система просто перестает работать.

Модульные системы стальных дымоходов специально были созданы для того, чтобы ее можно было приспособить к существующим кирпичным дымоходам.

Тонкостенные дымоходные трубы быстро нагреваются, благодаря этому при запуске котла, снижается количество образующего конденсата и обеспечивается высокая готовность тяги, поскольку охлаждение отходящих газов при прогреве дымохода незначительно. При отключении котла потери на охлаждение из-за небольшой теплоемкости также невелики. Поддержание температуры на высоком уровне внутри дымовой трубы улучшает тягу, повышает характеристики горения, и соответственно, производительность котельной установки. Тепловое расширение компенсируется каждым отдельным модулем дымохода.

Преимущества дымоходов из стали

Модульные системы металлических дымоходов из нержавейки имеют множество преимуществ:

  • быстрое преодоление температурного порога конденсатообразования 56°С;
  • меньшие размеры по сравнению с традиционными кирпичными дымоходами;
  • долгий срок службы благодаря качеству применяемой в дымовых трубах нержавеющей стали;
  • защита от коррозии;
  • предохранение от деформаций и растрескивания стенок благодаря применению стали с толщиной 0,6-2,0 мм
  • качество и функциональность соединительных элементов;
  • высокая точность и постоянный контроль производства элементов дымовых труб, она дает возможность осуществлять быстрый, простой и безошибочный газоплотный монтаж системы дымоходов;
  • моментальная и сильная тяга системы;
  • малые потери на трении в круглом или овальном канале.

Каналы выполнены из нержавеющей кислотостойкой стали, Материал, а также способ изготовления элементов системы дымоходных труб, предотвращает появление внешней и межмолекулярной коррозии, а также удовлетворяет всем требованиям герметичности, термостойкости, устойчивости к вакуумметрическому давлению, а также отличаются термической и механической прочностью.

Диаметр труб из нержавейки

Дымоход из нержавеющей может иметь диаметр от 80 до 1 000 мм. Выбор зависит от теплооборудования и высоты существующего дымохода. Дымовая труба правильного диаметра предотвращает избыточное конденсирование водяного пара и удерживает температуру выше точки росы по всей длине трубы. Диаметр газоотводного канала выбирается так, чтобы по всей длине вакуумметрическое давление тяги во время работы газового оборудования было в пределах 1 - 15 Па.

Элементы конструкции сконструированы таким образом, что их можно подрезать до необходимых размеров непосредственно на строительной площадке.

Основными компонентами дымоходов из нержавейки являются хром и никель. Входящий в состав молибден увеличивает стойкость стали дымохода в условиях повышенной температуры и прочность стали на ползучесть металла, увеличивает устойчивость на действие соединений серы и хлора. Включение в состав титана дает возможность образования карбида, соединяя избыток углерода в кислотостойкой стали, что способствует ее стабилизации.

Примечания:

  • материал - нержавеющая сталь высокого качества DIN 1 .4404 (AISI 316 L), DIN 1 430 1 (AISI 304).Сталь марок AISI 316L матовая (внутренний контур) и AISI 304 зеркальная (наружный контур).
  • толщина стали: 0,6-2,0 мм,
  • линейка стандартных типоразмеров диаметров от 80 до 1 000 мм. Есть возможность изготовления нестандартных нержавеющих дымоходов и переходных элементов под заказ с вариацией габаритов, толщины металла и утеплителя.
  • кислотостойкая при температурах до 1 000°

    Новости

    • Дымоход конвектор для отопления дома

      13 февраля 2024 г.

      Дымоход конвектор для отопления дома

    • медный дымоход

      25 марта 2023 г.

      На заказ монтаж дымохода сэндвич из меди

    • Дымоходы для каминов и печей

      20 декабря 2022 г.

      Дымоходы для каминов и печей

      Выбор дымохода для камина и купить–это серьезное решение,которое влияет как на ваш комфорт,так и на безопасность вашего дома.

      Качественная дымоходная система должна быть максимально устойчива к воздействию экстремальных температур,иметь надежную противопожарную защиту для защиты дымохода от возможного прогорания,выдерживать постоянные высокие механические нагрузки.

      Качество материалов,из которых изготовлены трубы,переходники и другие компоненты,очень важно для долговечности дымохода каминной печи.Не менее важна степень коррозионной стойкости.

      Наконец, выбранный дымоход должен быть полностью совместим с имеющимся в вашем распоряжении отопительным прибором (камином).

    • Монтаж дымохода

      03 ноября 2022 г.

      Монтаж дымохода печи камина качественно и быстро с гарантией!

      Установка печи камина Мета Бавария и  дымохода в черный цвет!